3 февраля – ИА SM.News. Двое пожилых мужчин решили порыбачить. Они расположились неподалеку от базы отдыха «Фрегат», пробурив лунки во льду притока Дона Мелиховском ковше. Однако отдых на природе не задался. Рыбаки не учли, что теплая погода последних дней подействовала на ледяное покрытие, и лед просто не выдержал нагрузки – люди молниеносно ушли в воду. Крики о помощи услышали пожарные 1-го отдельного поста 77 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Ростовской области. Командир отделения и водитель пожарной машины тут же начали операцию по спасению тонущих. С помощью веревки и лестницы двое спасателей смогли невредимыми добраться до полыньи, в которой барахтались замерзающие люди.
Рыбакам помогли выбраться. Уже на базе отдыха оказали первую помощь, растерли согревающей мазью, напоили горячим чаем. Вскоре за пострадавшими приехала бригада скорой помощи и увезла их в Усть-Донецкую больницу.
Спасатели уверены, что теперь их здоровью ничего не угрожает. И в следующий раз они очень хорошо подумают перед тем, как выйти порыбачить на подтаявший лед, резюмирует пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области.
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.
Донские спасатели вытащили из проруби двух рыбаков
Пострадавшие сейчас в больнице, их здоровью ничего не угрожает
Донские спасатели вытащили из проруби двух рыбаков
Пострадавшие сейчас в больнице, их здоровью ничего не угрожает
