Ростов-на-ДонуЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Интервью

Идет подмена всего и везде

Запад атакует самый сакральный для России институт семьи

#Интервью
Идет подмена всего и везде
#Интервью
Запад атакует самый сакральный для России институт семьи

28 февраля – ИА SM.News. Идеологи и пропагандисты коллективного Запада ведут борьбу за умы россиян очень давно. Одни эксперты видят «западный след» в «Холодной войне» против Советского Союза, другие наблюдают его ещё в дореволюционной России. В любом случае, вряд ли то, что принёс в нашу страну (и продолжает отчасти нести) Запад, можно назвать положительным для россиян. Наркотики и проституция, пропаганда разврата и нетрадиционных отношений, эгоизм и чайлдфри, секты и субкультуры, основанные на насилии – вот лишь то немногое, что появилось на 1/6 части суши с падением «железного занавеса».

«Коллективный Запад всегда рассматривал Россию, как своего главного и наиболее сильного соперника, – объясняет художник, руководитель патриотического движения «Арт-фронт» Максим Ильинов. – При этом цели у правящих кругов западных стран были вполне прагматичные и низменные: захватить нашу территорию и максимально выкачать из неё все ресурсы – энергетические, природные, человеческие и другие».

Методы же, которые использует Запад против России, по словам собеседника, за несколько десятилетий существенно изменились. Если раньше иностранные государства пытались воевать с Россией «в лобовую», в прямом смысле слова, стараясь захватить (оккупировать) территории, то сегодня их методы более изощрённые – они пытаются влиять на массовое сознание наших жителей, внушать молодым людям и детям в красивых обёртках совершенно чуждые для российского менталитета культурные ценности.

«На самом деле всё очень просто, – рассуждает Ильинов. – Это, как у агронома, для того, чтобы вырос нормальный сад – нужно до определённого момента привязать молодые деверья – стройно, красиво и крепко. Дать им хорошую почву и удобрения. И со временем это будет уже плодоносящий сад, который ни ураган, ни ветер, ни что-либо ещё не свалят».

Эту же аналогию, по мнению художника, можно провести и с нашими детьми.

«Наши дети, как молодые деревья, – поясняет он. – Представьте, что мы не даём им почву, не удобряем, и сразу же, сызмальства, отвязываем. Что получается тогда? У детей нет никакой привязки к вере, а это центральный аспект, традициям, национальным праздникам, истории и культуре».

Именно этим, убежден руководитель «Арт-фронта», занимается Запад сегодня по всему миру, в том числе, и в России.

«Сегодня идёт подмена всего и везде, – утверждает он. – Через шутки запускают Хэллоуин, через открытость прививают разврат, через толерантность навязывают бездуховность. А потом идёт отвязка от семьи: «У тебя, мол, ребёнок, есть своё мнение, свои права и свои принципы, причём тут твои родители, твои дедушка и бабушка, твой народ и твоя страна?».

Так западные идеологи и пропагандисты, по мнению Ильинова, атакуют институт семьи, во все времена наиболее значимый и сакральный в российском обществе.

«И, когда отвязанный от семьи ребёнок, начинает идти по дорогам, которые для него заранее уже подготовили, его отвязывают ещё и от своей страны, и от своего народа, – говорит художник. – После чего, подкидывают молодому человеку наиболее модные в данный момент упаковки для самоидентификации. Мол, ты – эгоист, и это здорово, ты – цифровой кочевник, и это тоже отлично, ты – новый искатель, ты – человек мира, ты – чайлдфри, ты, ты, ты….Ребёнок, уверенный, что нашёл нечто важное, выбегает и попадает сразу в капкан. После чего духовно разрушается».

Как считает Ильинов, хорошо, если эта история закончится алкоголизмом или обычной маргинальностью ещё вчерашнего ребёнка.

«Но финал у таких историй может быть намного печальнее, – поясняет руководитель «Арт-фронта». – Наши дети уже со школы узнают, что такое наркотики. В России уже сложился целый феномен молодой наркомании, и вытекающей отсюда жести, которая сопровождает наших детей и молодёжь. Это всё от того, что их отвязали».

Заключительным же актом трагедии такой молодёжи, которая с детства была оторвана от корней и традиций, является содомский грех и другие извращения, подчёркивает художник.

«Святые отцы говорили на Руси, что цивилизация заканчивается в тот момент, когда узакониваются три вещи: убийство, аборт и содомия, – резюмирует Ильинов. ­– На Западе всё это уже узаконили, показывая миру, что это прогрессивная культура и образ жизни. Нас же, сопротивляющихся этому вероломству, называют глупыми динозаврами. И ведь правящие круги Запада прекрасно понимают, что они делают и, главное, для чего. Ведь, если они ворвутся сюда и сломают институт семьи в России, то гражданская и национальная идентичность падут сами собой. В будущем им даже не нужно будет тратиться на то, чтобы нас завоевать».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.