Ростов-на-ДонуСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

На Дону началась Всероссийская перепись населения

Кампания отвечает всем требованиям безопасности в период пандемии

На  Дону началась Всероссийская перепись населения

Источник фото: https://newsland.com/

#Россия
На Дону началась Всероссийская перепись населения
На  Дону началась Всероссийская перепись населения #Россия
Кампания отвечает всем требованиям безопасности в период пандемии

18 октября – ИА SM.News. Подготовка к переписи населения началась еще в 2019 году, поскольку всероссийское мероприятие должно было произойти год назад. Но октябрь 2020 года поставил перед жителями России совсем другие задачи – нужно было привыкать к жизни в условиях пандемии. Условия нового существования человеческого сообщества внесли изменения во многие привычные для людей мероприятия. Вот и Всероссийская перепись, наравне с традиционным способом сбора информации, впервые будет проходить в онлайн режиме.

Донской регион подошел к началу переписной кампании в полной готовности. Около 9 тысяч переписчиков, в их распоряжении планшеты со специальным программным обеспечением, которые доставлены в городские округа и муниципальные районы Ростовской области. Доброжелательные и внимательные люди, в многоразовых масках и перчатках, в специальной одежде, украшенной логотипами Всероссийской переписи, придут к вам домой, чтобы в привычных вам условиях заполнить переписные листы.

Также во всех муниципальных образованиях организованы специальные переписные участки, которые будут работать до 14 ноября. Участки оборудованы всем необходимым для работы персонала и приема граждан, обеспечены связью, охраной и транспортом.

Если принять участие в переписи хочется, но рабочий график настолько плотный, что дома вас застать трудно, а на спецучасток выйти нет времени, то есть два выхода из создавшейся ситуации. Во-первых, в Ростовской области сформированы мобильные переписные бригады, которые посетят 55 крупных предприятий, где работники смогут поучаствовать в переписи без отрыва от производства. А во-вторых, на помощь занятому россиянину придет интернет, а точнее – портал Госуслуги. Самостоятельно заполнить электронные переписные листы можно в любое время в специальном разделе «Участие в переписи». Переписаться онлайн можно будет по 8 ноября 2021 года. И да, этот формат особенно актуален в сложившейся эпидемической ситуации. Кстати, специально обученные волонтеры помогут пройти электронную перепись населения и в участках, оборудованных в помещениях МФЦ.

Корреспондент SM-News уже поучаствовала в онлайн-переписи. По времени заняло минут 10-15, вопросов всего 33. Самым сложным оказался вопрос о семейном положении, не оказалось графы «все сложно». И про домашних животных нигде не спросили. Но если серьезно – вопросов как раз столько, сколько нужно для понимания какие жизненные условия, возможности и перспективы у нашего населения. И это так и должно быть, поскольку, по словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, Всероссийская перепись имеет ключевое значение для дальнейшего стабильного развития донского региона, точного прогнозирования многих социально-экономических процессов.

— Призываю жителей Дона принять в переписи самое активное участие, — обратился глава региона.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.