Ростов-на-ДонуПн, 25 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика

Форум «Информационные технологии на потребительском рынке» прошел в Ростовской области

Форум  «Информационные технологии на потребительском рынке» прошел в Ростовской области

Источник фото: https://www.donland.ru

#Экономика
Форум «Информационные технологии на потребительском рынке» прошел в Ростовской области
Форум  «Информационные технологии на потребительском рынке» прошел в Ростовской области #Экономика

Источник фото: https://www.donland.ru

25 марта - ИА SM.News. Донские предприниматели получили возможность обсудить новые направления в реализации своей продукции и изучили новые информационные сервисы и программные продукты

В Ростове-на-Дону состоялся региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке». Департамент потребительского рынка Ростовской области совместно с АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» предложили производителям, фермерам и органам власти обсудить процессы цифровизации, проникающие во все сферы современной жизни: новые сервисы и программные продукты, с помощью которых можно активнее вести свой бизнес.

Основная цель мероприятия – стимулирование развития информационных технологий в сферах потребительского рынка, вовлечение большего количества хозяйствующих субъектов в процесс цифровизации бизнеса, расширение каналов продвижения продукции.

Источник фото: https://www.donland.ru

«Подобный образовательный форум проводится в Ростовской области второй раз. И тема взаимодействия бизнесменов и маркетплейсов становится все более востребованной. На сегодня маркетплейсы это актуальный и очень эффективный канал сбыта товаров, в том числе и для донских товаропроизводителей. Ростовская область занимает 5 место по объёму интернет торговли. Лидирующими маркетплейсами являются такие компании, как Ozon, Wildberries. Сегодня к нам в центр «Мой бизнес» пришло более 150 человек, которые могут напрямую, глаза в глаза, пообщаться с представителями крупнейших маркетплейсов. Также для нас было важно дать возможность предпринимателям поделиться опытом, пообщаться с теми, кто уже имеет успешные практики работы на электронных товарных площадках», – рассказала Яна Куринова, директор Автономной некоммерческой организации микрофинансовой компании «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства».

«Честный регион»

Участники форума могли выбрать сессии по следующим направлениям: финансовые «Экосистемы» для развития торговли и услуг», налаживание деловых отношений с маркетплейсами, закупочная сессия маркетплейсов и интернет-магазинов, защита прав потребителей при возврате товаров, приобретённых на маркетплейсах и интернет-магазинах, маркировка товаров средствами идентификации, об особенностях в работе в системе ГИС МТ «Честный знак».

Источник фото: www.donland.ru/

«На Форуме мы предоставляем предпринимателям возможность ознакомиться с предстоящими изменениями в законодательстве, чтобы вовремя направить свой бизнес, наладить информационные потоки, внедрить дополнительное оборудование. Сегодня мы представим предпринимателям систему «Честный регион». Правительством Ростовской области и ГИС МТ «Честный знак» было подписано соглашение о реализации информационного проекта, который называется «Честный регион». С помощью этого мобильного приложения можно отслеживать качество продукции. На данный момент 16 товарных позиций уже находятся в системе, 11 – ещё в пилотном режиме. Количество товарных позиций будет увеличиваться. Потребитель данного приложения может отсканировать датакод, который находится на товаре, и получить информацию, где произведён товар, срок его годности и включен ли он в систему «Честный знак». И если есть какие-либо несоответствия, можно сразу в электронном виде отправить сообщение о том, что на данном объекте продают либо сомнительную, либо контрафактную фальсифицированную продукцию. Так мы получаем еще один инструмент для очистки рынка от фальсификата», – поделился планами глава департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов.

Не бояться зарабатывать деньги

Среди участников форума есть предприниматели, которые уже комфортно чувствуют себя в цифровой торговле. Они приехали не только продолжить свое погружение в информационные технологии, но и поделиться своим опытом. Одна из них – Анастасия Лукина, владелица швейного производства, продвигающая собственный бренд женской одежды. По ее словам, когда она выходила на электронный рынок, обучающих форумов не было, и предпринимательница наделала много ошибок. Тем не менее, сейчас она активный игрок именно на этом направлении рынка.

Источник фото: https://www.donland.ru

«Маркетплейсы это самое быстрое растущее направление, где можно легко заработать деньги. Они еще не достигли своего пика развития, поэтому именно туда нужно смело заходить. Конкуренция, конечно, есть, но каждый найдет себе местечко, потому что это огромный рынок. Не надо бояться рисковать, тем более есть возможность обучения, возможность общения. Поэтому выходите, делайте результаты, зарабатывайте деньги и развивайте Россию», – обратилась Анастасия к своим коллегам.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.