«Сейчас я по опыту работы могу сказать, что у нас действительно в стране есть одна область, которая действительно богата на маньяков, — это Ростов и Ростовская область, — развеял бытующий миф о том, что самый бандитский в России – Петербург, Николай Дворянчиков.
В Ростове-на-Дону практически находится «колыбель» маньяков, не стоит это «звание» приписывать Санкт-Петербургу, ведь преступников, причем весьма опасных, с отклонениями родилось больше именно в южных регионах России. Речь идет именно о маньяках, которые не принадлежат к какому-то сообществу.
И, действительно, отсюда родом фигуранты самых громких уголовных дел, взбудораживших всю страну. Так, весной этого года был приговорен к пожизненному сроку Давид Сарабашян, жертвами которого стали пять россиянок разного возраста, в том числе 16-летняя девушка. Мужчина насиловал и убивал.