Фото: ИА SM-News

В ночь на 9 февраля системы противовоздушной обороны успешно отразили атаку вражеских беспилотных летательных аппаратов на территории Ростовской области.

Беспилотники сбиты в районе города Каменск-Шахтинский. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в своём Telegram-канале.

Он также подчеркнул, что, согласно предварительной информации, на данный момент нет ни жертв, ни раненых, ни разрушений на земле.

Как сообщил РБК Ростов, в результате атаки вражеских дронов 8 февраля повреждены 76 квартир в 14 многоквартирных домах в Ростове-на-Дону.

В пострадавших зданиях восстановлены системы отопления и газоснабжения. По информации властей, необходимо заменить 215 окон.

Александр Скрябин, временно исполняющий обязанности главы администрации Ростова-на-Дону, объявил о выделении средств из городского резервного фонда для предоставления единовременной финансовой поддержки людям, пострадавшим от падения беспилотного летательного аппарата.