Сегодня утром в Кисловодске был задержан глава Аксайского района Ростовской области Виталий Борзенко. Ни одно причастное к этому инциденту ведомство официальных заявлений еще не сделало. Зато местные СМИ, ссылаясь на инсайдерские источники, обрисовали картину по полной.

Итак, на месте задержания и в рабочем кабинете Борзенко прошли обыски, задержание может быть связано с перераспределением земельных участков, на которых находятся рынки «Алмаз» и «Атлант». Вместе с главой районой администрации в дело могут попасть несколько крупных представителей ростовского бизнеса, среди которых упоминается Карим Бабаев.

По последним сообщениям в местных изданиях, Борзенко стал фигурантом дел по фактам «Организации преступного сообщества», «Мошенничества» и «Злоупотребления должностными полномочиями». Коммерсанты были задействованы для отмывания денег – статья 174 УК РФ.

Фигурантам пока не избрали меру пресечения.